Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 123.

Тема: Вопрос по антенне для сиби рации

Hybrid View

  1. Вопрос по антенне для сиби рации

    Можно ли поставить короткую антенну на кронштейн на багажник? И будет ли с ней работать? Рацию планирую брать из мегаджетов 500 серии.

  2. #2
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,640 раз в 11,200 сообщениях
    а чего ж не будет? КСВ настроить- и вперед!
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  3. Ну просто смотрю обычно все с длинными ездят. А у меня машина на подземном паркинге стоит, по высоте не проходит.

  4. Цитата Сообщение от AndrewS
    Ну просто смотрю обычно все с длинными ездят. А у меня машина на подземном паркинге стоит, по высоте не проходит.
    А что значит не проходит ? стучит малость о различные предметы, а так ничего
    К тому же на антенне обычно есть винтик с барашком, который ей позволяет складываться.
    А так и короткая будет работать.

  5. Одобрили:
    woodpecker666  (13-05-2011)  

  6. Ну я посмотрел, чтоб не чиркать антенной ее длина должна быть не больше 80 см. Можно конечно и забить на задевания.

  7. главное чтоб на багажнике была масса. С короткой будет работать нормально. Я вон год ездил с 1,5 метровым хлыстом, продал вместе с машиной, теперь езжу с 60 см огрызком(еще и на магните), хватает за глаза, ибо требования к дальности у меня небольшие)

    Кстати с 60 см антеной в подземку фантастики не проезжаю, сшибает её брусом на въезде ))


  8. А вот насчет массы хз, отдельного провода точно нет.

  9. ну она может через болты присутствовать)


  10. Какая антенна - такая и связь. В городе нужна длинная, не менее 1,2м. Ничего хорошего от короткой антенны в городе не жди. Рассказы владельцев коротышек, что "все ОК" - их собственный миф, они в 25м канале всех перебивают и даже с диспетчером навстречу работают, ибо не слышат ни хрена. Короткая антенна подходит для трассы, магнитка нужна только для быстрой перестановки, как дежурный вариант. Короткая магнитка - вообще ни о чем.

  11. Одобрили:
    Adrenalin  (15-05-2011),   FreeRider  (25-05-2011),   Quentin  (27-05-2011)  

  12. #10
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Ну не скажите. Наверное, других я иногда перебиваю, да. А диспетчера слышу вроде бы всегда
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  13. Перебивают те, у кого рация на передачу мощная, а антенна коротышка. у меня рация слабенькая, никого не перебиваю


  14. Я про то говорю, что очень часто слышно, когда диспетчер что-то говорит и в этот момент вдруг кто-то начинает работать на передачу. Т.е. этот "кто-то" диспетчера тупо не слышит. А дисп, вообще-то, почти весь город накрывает.
    Еще раз повторяю - нормальная двусторонняя радиосвязь будет только при наличии нормальной антенны. Коротышка в городе - выброшенные деньги. А, да - во время проходов поговорим.

  15. Я в городе рацию не пользую. Вообще. Мне только для трассы. Поэтому говорю за себя. На трассе М7 от москвы до НН даже ржавый гвоздь пойдет в качестве антены ))


  16. я об этом и говорю. для трассы сойдет на 5-6км.

  17. #15
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,640 раз в 11,200 сообщениях
    могу продемонстрировать. Из центра Сормова (от рынка) слышу площадь Лядова и Мызинский мост. Главное- они тоже меня прекрасно слышат! Диспетчер тоже прекрасно меня слышит из центра Сормова. Так что не знаешь- не говори насчет короткой магнитки. Рация обычная, не турбо. MJ-600
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  18. Цитата Сообщение от сараевод
    могу продемонстрировать. Из центра Сормова (от рынка) слышу площадь Лядова и Мызинский мост. Главное- они тоже меня прекрасно слышат! Так что не знаешь- не говори насчет короткой магнитки. Рация обычная, не турбо. MJ-600
    А где антенна стоит?

  19. #17
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,640 раз в 11,200 сообщениях
    да на крыше стоит. Причем КСВ настраивал на старой машине, на новую тупо переставил, проверил (спросил, как меня слышно)- и всё.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  20. на всякий случай, КСВ уйдет даже в случае перестановки антенны на другое место на той же машине, на которой настраивали. Но - каждому свое. Я тоже сначала ездил с магниткой, длина была около 1м, стояла посередине крыши. Потом поставил на багажник на кронштейне 2м и нормально настроил. Связь существенно улучшилась.

  21. #19
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,640 раз в 11,200 сообщениях
    Уйдет, но не намного. Я уж было хотел ехать регулировать, но убедился, что и сейчас меня прекрасно слышат. Не исключаю, что КСВ стал даже лучше (был 1.1, настраивали по 20-му каналу). И это положение меня вполне устраивает, повторяю. Поэтому рассказывай другому про "существенное улучшение" и про то, что коротышки- ни о чём.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  22. #20
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Согласен, раньше антенна стояла на кронштейне на правой кромке крышки багажника, через пару дней переставил в другое место КСВ остался прежним, как узнал позже. Тоже хочу сменить лемм 1700 на что-то покороче.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •