Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 41.

Тема: Штраф за техосмотр

Hybrid View

  1. Штраф за техосмотр

    Решил сегодня съездить на техосмотр. Машина 2008 года, талон истек в июле этого года.
    Но наслушавшись про отмену ТО в этом году, сильно не торопился.
    Поехал без всякой задней мысли, просто, чтобы посмотрели машину и выдали талон, т.к. хочу выехать за пределы РФ - мало ли чего.

    Прошел осмотр, сдаю доки инспектору, а он говорит, что не может выдать талон, так как текущий уже просрочен и пока не заплачу штраф он не выдаст талон.

    Я в шоке, какой штраф, а как же мораторий до 2012 - не "волнует", там оказывается куча нюансов.
    В общем или снимает номера или я плачу штраф (терминал рядом стоит) и всё в поряде.

    В общем штраф (500р) я оплатил.
    К тому же, как он сказал, на любом посту меня могли остановить и снять номера

    Объянисте плиз, это такой мега развод, или я что то не так понял.
    Последний раз редактировалось Dyn, 13-08-2011 в 15:19

  2. Одобрили:
    Atomic  (13-08-2011),   V1  (15-08-2011),   Павел F.  (13-08-2011)  

  3. И сколько был штраф?

  4. 500 руб

  5. #4
    Регистрация
    21-03-2007
    Адрес
    NN
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,219
    Благодарность
    4,704
    Поблагодарили 1,835 раз в 735 сообщениях
    Развели на ровном месте. Если бы остановили на дороге, то тогда и был бы разговор. А так никто не остановил, можно было сказать что машина приехала не своим ходом, на эвакуаторе. Слать этого инспектора лесом. Он сидит в своей будке, делать нечего, скучно и тут ты. имхо.
    "Штраф за техосмотр выписывается по ст. 12.1. КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра)"
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

  6. Одобрили:
    FreeRider  (23-08-2011),   Major Keis  (13-08-2011)  

  7. #5
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Больше интересует чем кончился их поток мыслей на тему тех. осмотра 2011.

  8. Цитата Сообщение от Алексей C.
    Развели на ровном месте. Если бы остановили на дороге, то тогда и был бы разговор. А так никто не остановил, можно было сказать что машина приехала не своим ходом, на эвакуаторе. Слать этого инспектора лесом. Он сидит в своей будке, делать нечего, скучно и тут ты. имхо.
    "Штраф за техосмотр выписывается по ст. 12.1. КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра)"
    не думаю, что от скуки ему захотелось выписывать штраф?

  9. #7
    Регистрация
    21-03-2007
    Адрес
    NN
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,219
    Благодарность
    4,704
    Поблагодарили 1,835 раз в 735 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dyn
    не думаю, что от скуки ему захотелось выписывать штраф?
    Скука - это их повседневное состояние, которое часто проявляется в вопросе - а чего это вы все тут прост так мимо ездите(ходите)?
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

  10. #8
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Тоже интересно чего там все же с тех. осмотром... Не понятно не фига, не проходил еще.

  11. #9
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Эт че за хрень такая? Что за нюансы такие у них??
    У нас на ниву ТО кончился в этом августе, мы забили до следующего года. А, оказывается, это зря? И надо проходить ТО?
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  12. на вашу ниву раз в месяц надо
    Здесь могла быть моя рекламма

  13. #11
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,113
    Благодарность
    12,079
    Поблагодарили 14,809 раз в 6,128 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dyn
    К тому же, как он сказал, на любом посту меня могли остановить и снять номера
    со мной в 2007 году именно так и поступили на посту, который в конце Канавинского моста.
    на след. день поехал на грёбаную Удмуртскую.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  14. #12
    Регистрация
    02-06-2007
    Адрес
    Россия, Нижний Таг.... ой.. Новгород конешна
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,491
    Благодарность
    5,633
    Поблагодарили 1,207 раз в 547 сообщениях
    Так это в 2007, а в 2011 вроде как заморозили же! Меня на дороге с майским просроченным талоном в июле проверяли - все ок.
    No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
    Добавить нечего, а сказать хочется...

  15. Цитата Сообщение от Ryo Hazuki
    Так это в 2007, а в 2011 вроде как заморозили же! Меня на дороге с майским просроченным талоном в июле проверяли - все ок.
    Так просроченный талон надо менять на новый (не проходя ТО) или нет?

  16. Ну на посту то это другое дело.
    Его же прям на пункте ТО заставили платить. Действительно мог сказать, что на эвакуаторе привез. Хорошая идея, жаль не сообразил

  17. #15
    Регистрация
    23-02-2007
    Адрес
    Дзержинск - город без пробок !
    Сообщения
    2,494
    Благодарность
    3,728
    Поблагодарили 1,473 раз в 548 сообщениях
    Развод. Даже если выпишит протокол за УПРАВЛЕНИЕ тс с непройденным ТО, то у тебя есть как минимум 15 дней на оплату и 10 дней на обжалование. не имеют права требовать оплату на месте.

  18. Одобрили:
    FreeRider  (23-08-2011),   Vo!  (18-08-2011)  

  19. #16
    Регистрация
    11-07-2009
    Адрес
    НН
    Возраст
    47
    Сообщения
    1,130
    Благодарность
    768
    Поблагодарили 633 раз в 303 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dyn
    Решил сегодня съездить на техосмотр. Машина 2008 года, талон истек в июле этого года.
    Но наслушавшись про отмену ТО в этом году, сильно не торопился.
    Поехал без всякой задней мысли, просто, чтобы посмотрели машину и выдали талон, т.к. хочу выехать за пределы РФ - мало ли чего.

    Прошел осмотр, сдаю доки инспектору, а он говорит, что не может выдать талон, так как текущий уже просрочен и пока не заплачу штраф он не выдаст талон.

    Я в шоке, какой штраф, а как же мораторий до 2012 - не "волнует", там оказывается куча нюансов.
    В общем или снимает номера или я плачу штраф (терминал рядом стоит) и всё в поряде.

    В общем штраф (500р) я оплатил.
    К тому же, как он сказал, на любом посту меня могли остановить и снять номера

    Объянисте плиз, это такой мега развод, или я что то не так понял.
    Развод или некомпетентность сотрудника. Имхо, первое, ибо
    Срок проведения очередного техосмотра автотранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 г., переносится на 12 месяцев. Это касается легковых и грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, а также мототранспортных средств.
    Техосмотр указанных авто, выпущенных не более года назад, при их первичной регистрации в ГИБДД проводится без использования средств технического диагностирования.
    Перенос сроков не распространяется на такси, автобусы и грузовые машины с числом мест более 8, транспорт для перевозки опасных грузов, обучения вождению либо оборудованный спецсигналами.
    С
    и ещё в августовском номере "За рулем" была статья "все по талонам". На твой вопрос был ответ
    Если срок действия талона ТО истекает в 2011 году, надо приехать в подразделение ГИБДД и получить новый талон. При этом техническое состояние проверять не будут и денег не возьмут.
    Ссылка в статье на то же Постановление Правительства.
    Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!

  20. Развели на ровном месте. Мараторий действует и проходить ТО до июля 2012 не нужно, и никто за это не штрафует. Что касается выезда за границу, то нужно было придти в любой пункт ТО с квитанцией об оплате госпошлины (300р) и попросить выдать дубликат талона на 2012 год. При этом ТО проходить вообще не надо. меняют талон и все. Я сам так делал месяц назад.

  21. объясните тогда, в чем смысл развода?
    они что, процент какой то со штрафов получают? или им премии какие выплачивают?

  22. #19
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,785
    Благодарность
    4,682
    Поблагодарили 7,919 раз в 2,548 сообщениях
    Проще - у них план, палки.

    Ты бы позвонил на горячую линию, что ли и осведомился, за что тебя штрафуют.

    Документы остались (чек, постановление - или инспектор на словах 500 рублей попросил?)
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  23. Одобрили:
    tolich  (14-08-2011)  

  24. чек и постановление

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •