Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 22.

Тема: Ориентирование для квадриков и снегоходов 24 февраля

Hybrid View

  1. Ориентирование для квадриков и снегоходов 24 февраля

    24 февраля на базе ТерраСки парк (по кстовской дороге за пос. Шава) будет внедорожное ориентирование для снегоходов и квадроциклов.
    Приглашаются все желающие. Стартового взноса нет.
    Регламент выложу чуть позже.
    Просто я работаю волшебником...

  2. Одобрили:
    Cergei  (08-02-2017),   ivan1981  (08-02-2017)  

  3. А вот регламент как-то не судьба загрузить. Поэтому пока оформлю цитатами наиболее важное.

    4.2. ДОПУСКАЕМЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА.
    4.2.1. В зачете соревнования допускаются квадроциклы и снегоходы, разрешённые к эксплуатации на территории Российской Федерации.
    4.2.2. Обязательное наличие медицинской аптечки, огнетушителя, буксировочного троса, либо легкодоступной буксировочной проушины. Для квадроциклов и снегоходов, оборудованных лебёдками, обязательно наличие корозащитной стропы.
    4.2.3. Квадроциклы участников делятся на три класса: ATV-МИНИ, ATV-МИДИ, ATV- МАКСИ. Класс «ATV-МИНИ» — квадроциклы с объёмом двигателя до 449 куб. см. Класс «ATV-МИДИ» — квадроциклы с объёмом двигателя от 450 до 799 куб. см, класс «ATV-МАКСИ» — квадроциклы с объёмом двигателя от 800 куб. см или имеющие дополнительное оборудование в виде лебёдок, увеличенных ходов подвески, увеличенного радиуса резины или шипованную резину. Данные о мощности двигателя и снаряжённой массе берётся из Свидетельства о регистрации транспортного средства.
    4.2.4. Снегоходы участников делятся на два класса: СНЕГОХОДЫ-OPEN, СНЕГОХОДЫ-PRO. Класс «СНЕГОХОДЫ-OPEN» — снегоходы в заводской комплектации, оборудованные коробкой переключения передач, позволяющей движение только вперёд, без ограничения по кубатуре двигателя. Класс «СНЕГОХОДЫ-PRO» — снегоходы, оборудованные коробкой переключения передач, позволяющей движение вперёд и назад, или имеющие дополнительное оборудование в виде лебёдок, без ограничения по кубатуре двигателя.
    4.2.5. Личные номера спортсменов должны быть нанесены на боковой поверхности квадроцикла таким образом, чтобы обеспечить наилучшую видимость для судей и организаторов соревнований.

    6. Условия проведения соревнования.

    6.1. Соревнования представляют собой внедорожное ориентирование по пересечённой местности по нахождению согласно координат GPS ключевых точек, заранее определённых организаторами.
    6.2. Все участники (экипажи) должны иметь GPS или Глонасс навигаторы, работающие с программным обеспечением в системе координат WGS-84, а также средства фотофиксации (фотоаппарат или телефон с камерой, обеспечивающей разрешение не менее 6 мегапикселов).
    6.3. При регистрации каждый участник (экипаж) получает распечатку с номерами и координатами ключевых точек и их ценности в баллах.
    6.4. При нахождении ключевой точки участник должен расположить квадроцикл или снегоход рядом с номером ключевой точки на расстоянии не более полутора метров и сделать снимок фотофиксации таким образом, чтобы в одном кадре были видны чётко различимые бортовой номер и номер ключевой точки. Съёмка производится в стандартном формате JPG.
    6.5. Регистрация участников завершается в 10:30 24 февраля 2017 г., старт назначен на 11:30 24 февраля 2017 г.
    6.5.1. При регистрации участники получают бортовые номера и стартуют в таком же порядке.
    6.5.2. В случае если райдер, подавший заявку по электронной почте, не явился до 10:30 24 февраля 2017 г. в судейскую комиссию на месте проведения мероприятия, его бортовой номер освобождается и может быть передан любому другому желающему участнику.
    6.5.3. В случае если участник не может выйти на старт, он обязан уведомить об этом судей, при этом на старт приглашается райдер со следующим по порядку бортовым номером.

    6.6. Перед стартом заезда участник подъезжает к выезду из закрытого парка на место старта.
    6.6.1. Райдер стартует только по команде выпускающего судьи.
    6.6.2. Выпускающий судья проверяет наличие экипировки и даёт разрешение на старт.

    6.7. Заезд каждого участника будет состоять из цикла внедорожного ориентирования.
    6.7.1. Лимит времени на ориентирование — 3 часа с момента времени старта, отмеченного в протоколе судьи на старте. Старт с места, финиш ходом.

    6.8. Участникам соревнований запрещается:
    6.8.1. Передвижение во время соревнований без защитной экипировки и шлемов.
    6.8.2. Использовать лебёдку без применения корозащитной стропы.
    6.8.3. Спиливать или срубать деревья для преодоления препятствий.
    6.8.4. В закрытом парке превышать скорость 10 км/ч.

    6.9. В случае схода с дистанции, участник должен проинформировать по телефону штаб соревнования. При техническом сходе ремонт техники на трассе разрешается.

    6.10. Квадроциклы и снегоходы участников перед стартом и после финиша должны находиться в закрытом парке. Автомобили зрителей должны находиться на парковке. Зрителям и участникам, свободным от заезда, запрещается выходить за ограждения трассы.

    6.11. На территории проведения соревнований участники и зрители обязаны руководствоваться правилами дорожного движения, законами Российской Федерации и здравым смыслом.

    6.12. Организатор не несет ответственности за ущерб, вызванный нарушениями данного регламента, а также за ущерб, нанесенный автомобилям и здоровья участников соревнований.

    6.13. Все спорные вопросы решает судейская коллегия. Решение судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит.

    6.14. Вмешательство в работу судейства во время гонок строго запрещено.
    Просто я работаю волшебником...

  4. #3
    Регистрация
    26-10-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    873
    Благодарность
    120
    Поблагодарили 472 раз в 148 сообщениях
    А че в пятницу-то? Люди работают
    Есть простая джиперская истина - нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  5. #4
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,077
    Благодарность
    20,077
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Там выходные 23-26
    Таков путь

  6. #5
    Регистрация
    26-10-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    873
    Благодарность
    120
    Поблагодарили 472 раз в 148 сообщениях
    А, точно же, праздники у нас любят, забыл)
    Есть простая джиперская истина - нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  7. Да я сам, когда дату выбирали, тоже так же отреагировал. :-)
    А тут - гулянка ажно на 4 дня...
    Просто я работаю волшебником...

  8. #7
    Регистрация
    26-07-2015
    Возраст
    29
    Сообщения
    54
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 31 раз в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Arc Посмотреть сообщение
    24 февраля на базе ТерраСки парк (по кстовской дороге за пос. Шава) будет внедорожное ориентирование для снегоходов и квадроциклов.
    Приглашаются все желающие. Стартового взноса нет.
    Регламент выложу чуть позже.
    исходя из регламента самодельный квадр не возьмете на гонки? (ничего особенного, не превосходит литровый brp)

    возможен ли состав экипажа "пилот+штурман"
    ...правильность соединения в цепи проверяется после того, как дым рассеялся...

  9. И самоделку примем, и со штурманом можно участвовать. :-)
    Просто я работаю волшебником...

  10. #9
    Регистрация
    26-07-2015
    Возраст
    29
    Сообщения
    54
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 31 раз в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Arc Посмотреть сообщение
    И самоделку примем, и со штурманом можно участвовать. :-)
    эххх..))стартовый номер нужно бронировать? если нужно то номер 05(или 5) ATV Панов.
    Будет список участников ближе к делу?а то вдруг на квадрах мало соберется, дорога то не близкая..
    ...правильность соединения в цепи проверяется после того, как дым рассеялся...

  11. Насчёт бронирования номеров ничем помочь не могу: не я их буду печатать.
    По участникам будет понятно в день мероприятия. В прошлом году половина народа зарегистрировалась явочным порядком. Но квадриков будет не менее десятка.
    Просто я работаю волшебником...

  12. #11
    Регистрация
    26-10-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    873
    Благодарность
    120
    Поблагодарили 472 раз в 148 сообщениях
    Я пока точно не знаю смогу или нет, но запишите меня на всякий случай. Васильев Андрей Ski-doo Skandic
    Есть простая джиперская истина - нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  13. #12
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,212
    Благодарность
    6,978
    Поблагодарили 4,664 раз в 1,851 сообщениях
    Хоть я там и знаю все места, так как местный, но по такому снегу даже на 27колесах в прошлом году подзадолзбался с непривычки (первый раз учавствовал). III место в классе своем 800кубов с лебедкой. В этом году снега еще больше.

  14. В прошлом году глубина снега была выше колена на большинстве точек, особенно красных.
    Завтра буду точки расставлять, посмотрю какая будет глубина снега. Замечание учту.
    Просто я работаю волшебником...

  15. #14
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,212
    Благодарность
    6,978
    Поблагодарили 4,664 раз в 1,851 сообщениях
    Это не замечание- я впервые вообще участвовал - оказалось, это не просто так- прокатиться

  16. Полную версию регламента качайте отсюда: https://yadi.sk/i/a5QpxcDO3E7UDw

    И для зрителей информация: часть точек будет в районе 500 метров от базы. Можно будет помотреть и пофоткать.
    В главном здании базы можно будет погреться и перекусить. Также работает WiFi.
    Партнёры всякие вкусности типа шашлыка и мясного меню оформят (не за бесплатно, но по приемлемой цене).
    Далее. Тест-дравы от "Спорт Хауса" и "Агата". "Терра Ски" будет работать по полной программе, то есть моно будет на горных лыжах покататься (это само собой) и на собачьих упряжках. Сейчас на 100% не буду гарантировать, но возможно будет вертолёт для всех желающих (когда ребята были у нас на прошлом мероприятии, очередь была на час вперёд, поэтому планируйте заранее. Но кайф полученный на лицах читался, когда "лётчики" на землю сходили :-).
    Просто я работаю волшебником...

  17. Одобрили:
    ilya959  (17-02-2017)  

  18. Вести с полей.
    Вчера раставлял точки. Снег - пухлый, средняя глубина - по колено. Но прогнозируемая оттепель в ближайшие дни возможно немного уплотнит снег.
    Квадрикам на данный момент будет туговато, но всё может поменяться. Я будут на трассе в понедельник или вторник и выложу дополнительные сведения.
    Вчера приняли решение выпускать квадрики через полчаса после снегоходов, чтобы те укатали маленечко снежок, и, надеемся, что дальние точки будут достижимы. Но на самих точках придётся немного порубиться.
    Просто я работаю волшебником...

  19. ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ!

    9.1.4. Подсчёт результатов ориентирования производится по следующей схеме: Взятие точки в ходе внедорожного ориентирования оценивается в 200 баллов за «чёрную» точку, 150 баллов за «синюю», 100 баллов за «красную», 60 баллов за «жёлтую», 30 баллов за «зелёную». Все участники могут брать точки любого цвета вне зависимости от класса.
    9.1.5. При равенстве очков у участников, показавших лучшие результаты в своём классе, судьи назначают дополнительное соревнование, по итогам которого участник, показавший лучший результат остаётся на занимаемой позиции, а второй претендент спускается на место ниже.

    Весь регламент здесь: https://yadi.sk/i/cTz7RgT13ENvHe

    И вести с полей.
    Вчера ставили последние точки.
    Ездили на "Буране" по целине - идёт нормально, не проваливается. Снегоходам будет вполне нормально. Квадрики по укатанной снегоходами поверхности тоже нормально пойдут.
    Но вот в чём фишка оказалась: 100-очковые точки поближе к базе поставить нереально. Во всех "вкусных" местах снег выше колена. Поэтому сделали две точки практически около старта и назначили им повышенную "ценность". Пробиваться к ним будет нелегко, но оно того стоит.

    Ещё раз напоминаю: если есть вопросы по участию - обращайтесь напрямую ко мне. Лучше по телефону: 8-910-796-17-67 (лучшене позже 22 часов).
    Просто я работаю волшебником...

  20. #18
    Регистрация
    26-10-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    873
    Благодарность
    120
    Поблагодарили 472 раз в 148 сообщениях
    Спасибо оргам за мероприятие, было весело. Даешь больше снегоходных сорев по ориентированию с большим количеством точек.

  21. #19
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,536
    Благодарность
    11,282
    Поблагодарили 21,149 раз в 5,064 сообщениях

  22. Одобрили:
    Alex Arc  (28-02-2017),   Dimonnnov  (27-02-2017),   FLanDeR  (28-02-2017),   max500  (28-02-2017)  

  23. #20
    Регистрация
    30-10-2006
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,929
    Благодарность
    1,231
    Поблагодарили 2,171 раз в 1,127 сообщениях
    квадрам тяжко пришлось гляжу
    Ни гвоздя ни жезла
    ________
    /_|_|\____\__
    l------[O]≡≡[O]
    ()_) ()_)--o--)_)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •